пятница, 13 сентября 2013 г.

Hello hello hello for everyone!!!

Вчера мы провели силовой пилатес.
Для тех, кто не вкурсе, что собой представляет пилатес я вас немножко ознакомлю. Пилатес это медленные упражнения на все тело. Особенность его заключается в том, что вы концентрируете всю свою энергию в районе живота, каждое движение делается осознанно и сбалансировано ( то есть вы балансируете и ищете равновесие в каждом упражнении ). Этот вид фитнеса очень хороший для разных категорий людей, как для маленьких детей, так и для людей пожилого возраста, потому что абсолютно нетравматичен. Многий профессиональные спортсмены используют пилатес для расслабления. Вот так....:)

Сначала, понятное дело, провели разминку, разогрели все свои суставы.
Как я сказала, у нас был силовой пилатес. Сделали упражнения из планки, разные упражнения на ягодицы, пресс. Пресс сидя в складочке, попой на полу, и при этом одна нога внизу, но не лежит на полу, а другая - сверху и две ножки прямые. Начинаем мы это упражнение с того, что мы двумя ручками держимся за верхнюю ногу, а потом мы их( руки ) постепенно убираем. Так на каждую ножку и держим сколько есть сил, а потом без отдыха подымаем две ножки вверх и в положении "складочка" держимся сколько можем:))
Обязательно растягиваемся!
Упражнения на попку я покажу в своем следующем видео...это не возможно описать - это нужно видеть....:)

На этой тренировочке Ксюшке было очень тяжело, но она держалась молодцом!!!не отчаивайтесь если сразу не будет получаться - пилатес сконцентрирован на силе мышц, выдержке и внутренней энергии - у многих получается только с 3,4 раза...:)

Держитесь и работаем!!! Мы супер!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий