пятница, 27 сентября 2013 г.

Доброго время суток :))

Сделав разминку, мы  начали подымать ровную правую ногу в сторону и при этом пятка натянута и также при каждом подъеме ноги руки (находятся согнутыми за головой) опускаются в правую сторону вниз к ноге. Обязательно не забываем о том, что рука и нога находятся четко в стороне - нет никаких подач вперед или назад! Так делаем на каждую ногу по 20 раз и,  понятное дело, после последнего усложняем упражнение : добавляем к сгибаниям в сторону присяд. То есть вы присели (о правильности присяда я писала в одном из первых постов), встали и при этому делаем сгибание в сторону . Таких повторяем от 10 до 15 раз на каждую сторону:)

Следующим у нас был пресс, то есть подъемы ног на брусьях. Я думаю, многие знают как это упражнение исполняется, единственное, что добавлю это то, что для начинающих конечно же лучше делать подъемы с согнутыми ногами (10-15 раз ), а для более продвинутых - прямыми и слегка с согнутыми коленями (15-25 раз ). Это мы делаем на брусьях с вертикальными ручками. 

И сразу же в этом подходе мы добавили упражнения на косые мышцы, которые делаются на горизонтальных ручках. Держим свое тело и таз с согнутыми ногами подаем вправо и влево, при этом таз не должен уходить назад ( 10 пар в каждую сторону). Более тяжелая интерпретация этого упражнения заключается в том, что вы должны сначала сделать повторения на одну сторону, а потом на другую (10 раз на одну сторону и 10-на другую).
Я попозже обязательно выложу видео этого упражнения. Делаем таких 3-4 подхода. Оно очень эффективное!!!

Ко следующему упражнению Ксюша была уже практически убита, но она не знала, что ее еще ожидает.....я поставила практически друг напротив друга степы на расстоянии приблизительно 1м-1,5м, дала ей в руки мяч...Мы обе стали с внешней стороны степов и здесь работала только Ксюша. С своей стороны она приседала 2 раза с прыжком, а потом сразу же перебегала через степ со со своей стороны, 2 раза прыгала в середине и снова перебегала через степ, но уже с моей стороны и передавала мне мяч и бежала вокруг степов назад к своему месту и в этот же момент ловила мяч от меня. Этот круг исполняется в очень быстром темпе. Здесь замечательно работают ноги, потому что приседаем, бегаем, прыгаем, также это кардио-упражнение, потому что бегаем, прыгаем и конечно же здесь хорошо развивается реакция, так как работаем с мячом.

Потом мы снова понапрягали наши животики, а именно - поставили степы друг напротив друга на расстоянии 1 метр и сели на узкую часть степа боком друг к другу, расставив ноги на 90 градусов. Для этого упражнения тоже понадобиться мяч. Мы разворачиваемся со стороны в сторону передавая друг другу мяч ( делаем 20 пар). Часто задаваемый вопрос по поводу талии, так вот, хочу сказать, что это упражнение как нельзя лучше прорабатывает эту часть тела :)  И соединяем это упражнения с простыми подъемами пресса лежа на степе ( 20-30 раз ). Делаем таких ( 5-10 кругов ).

Ну, все на сегодня. Удачи на тренировке!!!:)


Первые достижения Ксюши:))


Комментариев нет:

Отправить комментарий